апреля
пятница
11:00
АЙ-БОЛИТ | Сергей Ваганов |
САЛЛИ | Елена Терновая |
ЧУ-ЧУ | Мария Мукупа |
ДАБ-ДАБ | Екатерина Огнева |
ГАВ-ГАВ | Сергей Патракеев |
ПЫХ-ПЫХ | Анастасия Солари |
ГУ-ГУ | Андрей Михеев |
ПОЛЛИ | Ольга Шокель |
БАРБАРИЙСКИЙ ЗЛОДЕЙ | Денис Колесников |
ТУМБА-ЮМБА | Кирилл Костромин |
ТУМБОЧКА-ЮМБОЧКА | Полина Ульянова |
апреля
суббота
12:00
АЙ-БОЛИТ | Сергей Ваганов |
САЛЛИ | Юлия Андрушкевич |
ЧУ-ЧУ | Мария Мукупа |
ДАБ-ДАБ | Екатерина Огнева |
ГАВ-ГАВ | Сергей Патракеев |
ПЫХ-ПЫХ | Анастасия Солари |
ГУ-ГУ | Семён Фатыхов |
ПОЛЛИ | Ольга Шокель |
БАРБАРИЙСКИЙ ЗЛОДЕЙ | Денис Колесников |
ТУМБА-ЮМБА | Кирилл Костромин |
ТУМБОЧКА-ЮМБОЧКА | Полина Ульянова |
или АФРИКАНСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ ДОКТОРА ДУЛИТТЛА
Мюзикл в двух действиях
6 +
Либретто Льва Яковлева по мотивам сказки Хью Лофтинга «История доктора Дулиттла»
Композитор - Анастасия Беспалова
Режиссёр-постановщик — Ольга Фурман
Музыкальный руководитель — Артур Ераносов
Дирижёр — Аркадий Штейнлухт
Сценография — Филипп Игнатьев
Балетмейстер-постановщик — Ирина Новик
Художник по свету — Елена Максимова
Видеоконтент— Олеся Терентьева
Продолжительность: 2 часа с антрактом
Историями про доктора Дулиттла, сочинёнными англичанином Хью Лофтингом, уже сто лет зачитываются дети всего мира. Книги Х. Лофтинга издаются на многих языках, не теряя при переводе своей прелести и занимательности для юных читателей. Герой этих историй — смешной и добрый доктор, лечащий животных, — знаком и нашим читателям. И не только как доктор Дулиттл, но и как Айболит. Именно так назвал его Корней Чуковский, сделавший вольное переложение сочинений Лофтинга.
К творчеству Лофтинга обратились и создатели нового приключенческого мюзикла для сцены «Зазеркалья». (Эта творческая группа уже хорошо знакома зрителям по спектаклю «Белый клык».)
В какие только переделки не попали Дулиттл и его друзья-животные! Кто только не повстречался на их пути! И страшные пираты, и благородные дельфины, и жуткие дикари, и грустный Тяни-Толкай. Друзья испытали шторм, чуть не были съеденными, побывали в плену и в цирке. И, конечно, доктор и его команда сделали всё, чтобы африканская экспедиция увенчалась успехом, и бедные мартышки были спасены.
И всё это потому, что у доктора Дулиттла хотя «денег немного, но есть сердце, в котором тревога, надежда и вера, и доблесть, и честь»!